Таштамакский сельсовет муниципального района
Аургазинский район Республики Башкортостан

Новости

Прошло собрание граждан

Прошло собрание граждан

Сегодня 15 августа в деревне Таштамак прошло собрание граждан. На повестке дня обсуждались вопросы пожарной безопасности, профилактика правил поведения на водных объектах, что нужно знать о"птичьем гриппе "и как соблюдать ветеринарно санитарные правила содержания птиц в домашнем хозяйстве. Помимо этого вручали АПИ-автономные пожарные извещатели.
В ходе общения жители поднимали вопросы благоустройства,ремонта и асфальтирования дорог., правил дорожного движения.

ИЗВЕЩЕНИЕ

Территориальный орган Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Аургазинскому району в соответствии с пп.15 п.2 ст.39.6, ст.39.18 ЗК РФ информирует о возможности предоставления в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена сроком на 5 (пять) лет гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности площадью 29136 кв.м., расположенного по адресу: РБ, Аургазинский район, Таштамакский сельсовет.

Граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении указанного земельного участка, вправе в течение 30 дней со дня опубликования данного извещения подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте http://torgi.gov.ru, https://mzio.bashkortostan.ru Заявления подаются заявителями в письменной форме непосредственно или через законного представителя в отдел по Аургазинскому  району Управления по работе с территориальными отделами и взаимодействию с органами местного самоуправления Минземимущества РБ по адресу: РБ, Аургазинский район, с. Толбазы, ул. Первомайская, д. 10. К заявлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя).

Далее...

Настоятельно рекомендую установить в своем доме дымовой пожарный извещатель. Извещатель обнаружит пожар, подаст звуковой сигнал, разбудит спящего человека

Башкортостан – единственный в стране регион, где пожарный извещатель за счет средств республиканского бюджета получают 12 категорий жителей: https://gkchs.bashkortostan.ru/activity/4471/. С 2016 года выдано почти 500 тысяч пожарных извещателей, благодаря которым спасено 1007 человек, в том числе 382 ребенка.

Для получения пожарного извещателя необходимо оставить заявку:

- в Центре профилактики пожаров по телефону: 8 (347) 272-00-24 в будние дни с 9.00 до 18.00 часов;

- или через электронную почту: centrppu@ppsrb.ru;

- на официальном сайте Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в разделе «Обращения граждан».

- через республиканский портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ и

- через многофункциональные центры.