Таштамакский сельсовет муниципального района
Аургазинский район Республики Башкортостан

17 декабря прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив

17 декабря 2020 года в здании СДК д.Таштамак прошло итоговое собрание по участию и выбору проекта в Программе поддержки местных инициатив. Предварительно администрацией сельского поселения была проведена подготовительная работа путем проведения собраний в населенных пунктах сельского поселения Таштамакский сельсовет, обсуждения насущных для населенных пунктов проблем и путей их решения, а также о размере вклада в софинансировании проекта.

 На итоговом собрании приняли начальник отдела по кадровой работе и муниципальной службе  администрации муниципального района Алимбеков Азат Рифгатович, начальник отдела образования Гилязетдинов Рустам Анварович  , глава сельского поселения Таштамакский сельсовет Федорова Минсара Шакирьяновна,  а также жители села.

На повестку дня были включены следующие вопросы:

 1.Информация о реализации в Республике Башкортостан проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (Программе поддержке местных инициатив – ППМИ), и возможном участии в ней муниципального образования .

2.Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе (обсуждение и голосование).

3.Определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ.

4.Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ.

 Участники собрания единогласно приняли решение: участвовать в данной программе и наиболее важной задачей определили закупка оборудования для трактора МТЗ 82.1   В ходе собрания была избрана инициативная группа из 9 человек,  которая взяла на себя обязанности по координации проекта. В её состав вошли активные жители, неравнодушные к судьбе сельского поселения, умеющие организовать дело и информировать население о ходе реализации проекта, способные объективно оценить ситуацию.

 Благодаря совместному и активному взаимодействию жителей и администрации сельского поселения Таштамакский  сельсовет на территории сельского поселения решаются жизненно важные проблемы.